HOME > 뉴스 > 사회 > [네티즌 문의] 부동산소유권증서가 없으면 부동산 거래를 할 수 없습니까?

연변뉴스 APP 다운로드

[네티즌 문의] 부동산소유권증서가 없으면 부동산 거래를 할 수 없습니까?

2021년06월29일 15:56
출처: 연변라지오TV넷 연변뉴스APP   조회수:278

일전, 연길시의 한 네티즌이 연변 12345•백성열선 플랫폼을 통해 아래와 같이 자문했다.

“연길시의 집을 팔려고 하는데 반드시 부동산소유권증서를 처리한 후에야 팔 수 있습니까?”

이에 연길시부동산국은 다음과 같이 답했다.

“《중화인민공화국도시부동산관리법》 제38조는 ‘법에 따라 소유권증서를 등록, 수령하지 않은 부동산은 양도할 수 없다’고 규정했습니다. 그러므로 물권등록을 처리하지 않은 주택은 거래를 진행할 수 없습니다.”

연변라지오TV넷 연변뉴스APP

[본 작품에 사용된 사진 등의 내용에 저작권이 관련되여 있으면 전화해 주세요. 확인 후 인차 삭제하겠습니다. 0433—8157603.]
연변라지오TV방송국 공식위챗( ybtv-1 / 延边广播电视台 ) / 연변뉴스 APP 다운로드

[편집:吴艺花]
태그: 38  TV  12345  APP 

登录天池云账号