HOME > 스포츠 > 스포츠종합 > 2020년 도문시 제3회 “9.3애심”컵 중국조선족씨름경기 백년부락에서

연변뉴스 APP 다운로드

2020년 도문시 제3회 “9.3애심”컵 중국조선족씨름경기 백년부락에서

2020년08월13일 13:20
출처: 길림신문   조회수:464

8월 12일 2020년 도문시 제3회“9.3애심”컵 중국조선족씨름경기가 두만강변에 자리잡은 도문시 월청진 백룡촌 백년부락에서 펼쳐졌다.

연변9.3애심공익협회에서 주최하고 연변성주청소년체육구락부에서 주관한 2020년 도문시 제3회“9.3애심”컵 중국조선족씨름경기는 소학교조 46Kg, 소학교조 53Kg, 소학교조 62Kg, 중학교조 62Kg, 중학교죠 74Kg, 중학교조+74Kg, 성인조 62Kg, 성인조74Kg, 성인조+74Kg으로 나뉘여 진행되였다.

도문시 월청진 백년부락의 김경남사장은 “130여년의 고유한 력사를 지닌 조선족전통가옥 백년부락에서 조선족전통씨름경기가 또다시 개최될 수 있게 되여 무한한 긍지를 느낀다”며 “선수들이 경기에서 장끼를 맘껏 발휘해 좋은 성적을 따낼 수 있기를 기대함과 아울러 조선족전통씨름이 대를 이어 무궁한 발전을 이룰 수 있기를 기대한다.”고 말했다.



이날 씨름장에는 지난 1962년 9월, 연변조선족자치주창립 10주년경축활동 씨름대회에서 우승을 차지해 연변조선족자치주 초대주장 주덕해동지로부터 황소고삐를 직접 전달받은 영광을 지닌, 올해 81세의 마동일선생이 경기장을 찾아 관중들로부터 열렬한 박수갈채를 받았다.

경기가 시작되자 선수들의 령활한 몸놀림과 박진감 넘치는 정채로운 경기장면은 관중들을 매료해 백년부락은 응원의 함성소리로 넘치게 하였고 경기휴식시간에는 백년부락과 민간예술인들의 문화공연이 진행되여 현장을 명절의 분위기로 흥성하게 하였다.

경기결과 소학교조 46Kg에서 연길의 리지훈이 1등을 하고 연길의 허정빈이 2등을 룡정의 현수현이 3등을 차지, 소학교조 52kg에서 연길의 김철송이 1등을, 룡정의 김호국이 2등을, 연길의 박재영이 3등을 차지, 중학교조 62Kg에서 도문의 손양흠묘가 1등을 룡정의 왕경함이 2등을 연길의 차성위가 3등을 차지, 중학교죠 74Kg에서 도문의 로우항이 1등을, 연길의 김순호가 2등을, 연길의 동운룡이 3등을 차지, 성인조 62Kg에서 연길의 김광준이 1등을, 훈춘의 구정걸이 2등을, 안도의 신해룡이 3등을 차지, 성인소 74Kg에서 룡정의 유택군이 1등을, 도문의 동산우가 2등을, 룡정의 지태림이 3등을 차지하였다.



특히 성인조+74Kg경기에서 도문시의 김춘일이 우승을 따내여 마동일선생으로부터 황소고삐를 넘겨받고 우승 상금 2만을 받으며 이번 대회의 영광의 주인공으로 되였다.

이와 함께 연길시의 김진우가 이 급별에서 2등을 도문의 허기홍이 3등을 차지하였다.

/ 길림신문 강동춘, 김룡 기자





왼쪽으로부터 연변성주청소년체육구락부 리설봉, 마동일선생과 백년부락의 김경남사장.








































연변라지오TV방송국 공식위챗( ybtv-1 / 延边广播电视台 )

[편집:kim599]
태그: Kg  74  62  9.3  2020 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
경기일정,결과
날짜 시간 홈팀 vs 원정팀
08월28일 18:30 길림백가 3 vs 0 연변북국
03월23일 15:00 보정용대 0 vs 1 연변북국
04월03일 15:30 북경리공 3 vs 1 연변북국
04월07일 16:00 치박축국 6 vs 1 연변북국
04월13일 15:00 청도홍사 2 vs 2 연변북국
04월20일 15:00 염성대풍 2 vs 1 연변북국
04월27일 15:00 연변북국 3 vs 0 서안대흥숭덕
05월04일 15:00 녕하화봉황 3 vs 2 연변북국
05월11일 15:00 연변북국 0 vs 4 대련천조
05월15일 15:00 하북정영 4 vs 0 연변북국
05월19일 15:00 연변북국 2 vs 1 심양도시건설
05월25일 15:00 청도중능 3 vs 1 연변북국
06월01일 15:30 연변북국 0 vs 3 태주원대
06월08일 16:00 내몽골초상비 2 vs 0 연변북국
06월15일 15:30 연변북국 5 vs 0 산서신도
06월19일 15:30 연변북국 1 vs 0 길림백가
06월23일 15:30 연변북국 0 vs 3 보정용대
06월29일 15:30 연변북국 2 vs 0 북경리공
07월06일 15:30 연변북국 0 vs 1 치박축국
07월13일 15:30 연변북국 2 vs 1 청도홍사
07월27일 15:30 연변북국 3 vs 1 염성대풍
08월03일 16:00 서안대흥숭덕 0 vs 2 연변북국
08월10일 15:30 연변북국 0 vs 0 녕하화봉황
08월17일 19:00 대련천조 2 vs 1 연변북국
08월24일 15:30 연변북국 0 vs 0 하북정영
08월31일 19:00 심양도시건설 2 vs 1 연변북국
09월07일 15:00 연변북국 0 vs 3 청도중능
09월15일 15:00 태주원대 6 vs 0 연변북국
09월21일 15:00 연변북국 1 vs 1 내몽골초상비
09월28일 15:00 산서신도 1 vs 1 연변북국
팀순위
순위 선수 득점