HOME > 뉴스 > 백성열선 > 호구부의 민족성분을 변경할 수 있습니까? 어떤 조건에 부합되여야 합니까?

연변뉴스 APP 다운로드

호구부의 민족성분을 변경할 수 있습니까? 어떤 조건에 부합되여야 합니까?

2020년09월10일 08:24
출처: 연변라지오TV넷 연변뉴스APP   조회수:325

최근  한 시민은 연변12345.백성열선플랫폼을 통해  “저희 집 아이는 5살인데 엄마는 소수민족이고 아이는 호적에 한족으로 되여있습니다. 아이의 민족을 바꾸어 주고 싶은데 가능합니까? “하고 문의하였다. 

이에 돈화시민족종교국은 아래와 같이 답하였다.

“신고인이 제기한 다섯살짜리 아이의 민족성분 변경문제에 대해서 <<중국공민 민족성분등록관리방법>> 제7조 제1항에 근거하면 공민의 민족성분은 18주세가 되기 전에 부모의 혼인관계에 변화가 발생하지 않았을 경우에는 민족성분을 변경할 수 없습니다. 규정에 근거하면 아래와 같은 정황에서는 민족성분을 변경할 수 있습니다. 공민이 18주세가 되기 전 부모의 혼인관계에 변화가 발생했을 때 보호자의 민족성분과 같지 않을 경우 보호자 민족성분에 따라 변경수속을 밟을 수 있습니다. 공민이 18주세가 되였다면 2년내에 본인이 신청하여 아버지 혹은 어머니의 민족성분에 따라 한번 변경할 수 있습니다. 만약 리해되지 않은 점이 있으면 6211717 (돈화시 민족종교사무국)에 전화를 걸어 문의하기 바랍니다.”

연변라지오TV넷 연변뉴스APP

[본 작품에 사용된 사진 등의 내용에 저작권이 관련되여 있으면 전화해 주세요. 확인 후 인차 삭제하겠습니다. 0433—8157603.]
연변라지오TV방송국 공식위챗( ybtv-1 / 延边广播电视台 ) / 연변뉴스 APP 다운로드

[편집:李三]
태그: 18  APP  TV  12345.  6211717 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号